Top.Mail.Ru

Интерьерные часы и декор для дома и кухни

Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Часы на кухню, как выбрать? Практические советы для хозяек

25.04.2022

Кухня – это центр притяжения всей семьи, место встречи с близкими, друзьями и задушевных разговоров.

Кухня – это там, где мы готовим, пробуем, наслаждаемся, читаем, строим планы.

Кухня – это одно из самых уютных местечек во всем доме. И именно мелочи и детали делают ее такой.

Кухонные часы при этом – красивый и функциональный предмет. Верно подобранные часы станут завершающим штрихом в оформлении, позволят хозяйке контролировать время при приготовлении блюд и облегчает готовку.

Как же выбрать этот важный аксессуар? Обратим внимание на основные критерии:


В первую очередь, учитывайте размер комнаты. Массивные часы на крохотной кухне «съедят» и без того маленькое пространство. В просторной же кухне небольшие часы на стене могут просто потеряться.

Для часов в рабочую зону, следует подумать и о материале – он не должен разбухнуть от влаги. Сейчас популярны модели из нержавейки, керамики, пластика и, конечно же, деревянные часы – это классика вне времени.


Далее, посмотрите на стилистику и цветовую гамму кухни. Часы лучше подбирать под цвет текстиля или других элементов декора. Для классических помещений лучше всего подходят часы из дерева со стрелками, без вычурных деталей. В стилях прованс, сканди предпочтительно выбирать пастельные, натуральные тона. Белые, бежевые и черные оттенки – беспроигрышный вариант. Так же настенные часы могут стать отличным ярким акцентом или частью оригинальной композиции в комнате стиля лофт. К примеру, часы Солнце со стабилизированным мхом – тренд этого года! Зелень на кухне смотрится очень органично, не требует ухода и оживляет интерьер. Можно выбрать подходящий вашей комнате цвет и комбинировать с полками из серии соты.

И помните, какие бы часы вы не выбрали, главное сделать это с любовью, ведь кухня – это сердце дома!


Как создать уют в доме и интерьере

30.10.2021

Создаем современный интерьер в стиле лофт в обычной квартире

25.04.2022
Пн-Пт с 9:00 до 18:00