Top.Mail.Ru

Интерьерные часы и декор для дома и кухни

Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Декор для дома, как выбрать

22.07.2021

Правильно подобранные предметы интерьера могут создать уютную домашнюю атмосферу. От деталей декора зависит, какое впечатление будет производить обстановка комнаты, поэтому важно тщательно подходить к их выбору. Мы поможем вам выбрать декор для дома и разобраться, что подойдет именно вам.

Основные принципы

Для того, чтобы разобраться, как именно вы будете украшать свой интерьер, нужно понять, что такое декор дома. Это один предмет или композиция, состоящая из нескольких элементов, которые сочетаются с обстановкой комнаты. Декор должен гармонично выглядеть в доме: он привлекает к себе внимание, но при этом не смотрится кричаще. Поэтому главное предназначение любых декоративных вещей – украсить комнаты и сделать внешний вид комнаты более уютным. Необязательно, чтобы декор был праздничным: многие предметы, которые мы используем каждый день, можно сделать предметами интерьера. Например, часы, посуду или коврик у двери. Мы считаем, что декор может быть практичным и приносить пользу. Поэтому основные принципы украшения дома:

  • предметы должны смотреться эстетично;
  • дизайн декоративных вещей должен сочетаться с остальным интерьером;
  • бытовые предметы могут играть роль декоративных элементов.

Какой бывает декор

Перед тем, как украсить свой дом, нужно разобраться где вы можете разместить свои детали интерьера. Чтобы вещи не мешали друг другу и не перетягивали внимание на себя, необходимо подобрать для каждой из них свое место. Бывает, что весь декор скапливается в одной комнате и смотрится аляповато, а в остальных помещениях пусто и неуютно. Поэтому, чтобы разобраться каким бывает декор, мы предлагаем разделить декоративные элементы на несколько категорий.

На стены. Если вы хотите разместить предметы интерьера на уровне глаз, это лучший вариант. Для того, чтобы украсить стены дома, подойдут:

  • постеры;
  • картины;
  • часы;
  • композиции из фотографий;
  • гирлянды из лампочек или светодиодные ленты;
  • полки;
  • растительные элементы.

Если вы ищете необычные предметы декора на стену, мы можем предложить вам полки в форме сот, зеркала и часы. Они не только выглядят красиво, но и выполняют дополнительные функции. На пустых полках можно разместить личные вещи, фотографии или другие элементы интерьера. А полки-соты со стабилизированным мхом на стенах выглядят интересно и сочно: яркость растения сочетается с его необычным видом.

Украшение дома

На мебели. Украшать можно не только стены, но и любые горизонтальные поверхности. Столы, тумбочки, комоды и полки шкафов могут стать местом для предметов декора. Самые беспроигрышные варианты это:

  • сухоцветы в вазах;
  • композиции из живых растений;
  • декоративные или ароматические свечи.

Они смотрятся стильно и ярко. Если вы ищете красивые сухоцветы, можете выбрать подходящие из нашего каталога. В качестве природных сувениров мы можем предложить вам бетонные кашпо со мхом. Это современный вариант декора из натуральных материалов. Стабилизированный мох в горшке не нужно поливать, он не вянет и не осыпается со временем. А для того, чтобы составить красивую композицию из свечей, у нас в каталоге представлены декоративные свечки в деревянных подсвечниках и простые столбики разных цветов и размеров.

Повседневные предметы. Если вы ищете, что начинающему можно сделать для декора дома, есть вариант превратить повседневные вещи в декоративные. Можно начать с самых простых предметов:

  • ковриков для ванной и дома;
  • подставок под канцелярские принадлежности;
  • салфетниц;
  • кухонных предметов хранения.

Мягкие коврики базовых цветов из нашего каталога можно положить в прихожей или ванной. Органайзеры для канцелярии подойдут для рабочего стола или полки с книгами. А в качестве декора на кухню мы можем предложить вам салфетницы с подставками для телефона или декоративным мхом. На кухонном столе или в шкафу роль декора могут исполнять деревянные менажницы и мельницы, а также баночки для специй.

Мягкие коврики базовых цветов

Как выбрать декор для дома

Чтобы дизайн ваших украшений сочетался с остальным интерьером, выбирайте схожие по стилю предметы. Они не обязательно будут совпадать по цветам, главное, чтобы сохранялась общая стилистика. Если вы ищете, в каких магазинах недорого купить декор для дома, можете выбрать предметы интерьера из нашего каталога. Продукция из нашего каталога универсальна и подойдет к любому дизайну. А среди необычных вещей вы легко сможете найти то, что впишется в ваш дом. Просто выберите нужную категорию с товарами, или переходите на одну из страниц маркетплейсов. Там можно купить наши товары для дома оптом или в розницу по выгодным ценам.

Этикет корпоративных подарков

29.10.2017

Бетонное кашпо со мхом

20.08.2021
Пн-Пт с 9:00 до 18:00